Программа для восстановления прошивки микроконвертера

Модераторы: ea, Alis, pip, gurzzza, _sva_

Ответить
_sva_
Специалист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:42
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Программа для восстановления прошивки микроконвертера

Сообщение _sva_ »

Выкладываю программу для восстановления монитора ИМС К1874ВЕ96Т. Записанный нами монитор может повредится вследствие неправильного программирования пользователем (например, расположение части кода в области монитора), либо в результате стирания установленных битов защиты (при этом стирается вся область EEPROM и микросхему опять можно использовать). Мы рекомендуем опытным пользователям реализовывать самостоятельно программы для прошивки микроконвертера и располагать их в области нашего монитора, тем самым затирая его. Ну а начинающим пользователям пригодятся наши наработки в этой области.
_sva_
Специалист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:42
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Программа для восстановления прошивки микроконвертера

Сообщение _sva_ »

Новая редакция. Поддерживает все ревизии кристалла и отладку через JEM-96
Вложения
JEM-96 monitor.zip
(3.82 КБ) 364 скачивания
Strannik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:29

Re: Программа для восстановления прошивки микроконвертера

Сообщение Strannik »

Хотел бы узнать отличия от двух версий, которые лежат в архиве. monitor_hso.hex и monitor.hex, в описании в архиве не обнаружил об этом. Единсвенное как Вы мне сообщили я это необходимо не используемые входы порта 0 занулить в новой версии
_sva_
Специалист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:42
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Программа для восстановления прошивки микроконвертера

Сообщение _sva_ »

Strannik писал(а):Хотел бы узнать отличия от двух версий, которые лежат в архиве. monitor_hso.hex и monitor.hex, в описании в архиве не обнаружил об этом. Единсвенное как Вы мне сообщили я это необходимо не используемые входы порта 0 занулить в новой версии
Отличие в том, что monitor_hso использует выводы HSO для индикации хода выполнения программы. Это позволяет пользователю видеть как происходит процесс записи монитора при использовании нашей макетной платы (в нашей плате на выводы HSO посажены светодиоды). Файл monitor не использует выводы HSO для индикации. Больше различий нет. Для выложенной версии монитора не используемые входы занулять не нужно.
_sva_
Специалист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:42
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Программа для восстановления прошивки микроконвертера

Сообщение _sva_ »

Выложена новая версия программы-монитора. Поддерживает все версии кристалла и отладку через JEM-96.
Ответить

Вернуться в «Микроконтроллер 1874ВЕ96Т (Микроконвертер)»