Заголовочные файлы в CodeMaster-96

Модераторы: ea, Alis, pip, gurzzza, _sva_

Ответить
anton
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Заголовочные файлы в CodeMaster-96

Сообщение anton »

Здравствуйте уважаемые разработчики!
У меня, например, есть файл uart.c и я хочу создать для него заголовок uart.h, но CodeMaster не позволяет этого сделать - пишет, что файл с таким именем уже добавлен.
dav
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:21
Предприятие: АО НИИЭТ
Откуда: АО НИИЭТ, Воронеж

Re: Заголовочные файлы в CodeMaster-96

Сообщение dav »

anton писал(а):Здравствуйте уважаемые разработчики!
У меня, например, есть файл uart.c и я хочу создать для него заголовок uart.h, но CodeMaster не позволяет этого сделать - пишет, что файл с таким именем уже добавлен.
Вот пример описания заголовочного файла для uart(в архиве "Header.zip" рабочая область для CodeMaster-96 с примером проекта).
Вложения
Header.zip
(108.43 КБ) 221 скачивание
anton
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Заголовочные файлы в CodeMaster-96

Сообщение anton »

После добавления проекта в рабочую область, делаю его активным и получаю следующие сообщения:
Окно редактора: Не удалось открыть файл: '.\test\main.c', создаем новый файл.
Окно редактора: Не удалось открыть файл: 'D:\Projects\AMCS96\Header\uart.h', создаем новый файл.
Окно редактора: Не удалось открыть файл: '.\test\uart.c', создаем новый файл.
А также uart.h в дереве файлов не отображается. Ну и как этим пользоваться?
dav
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:21
Предприятие: АО НИИЭТ
Откуда: АО НИИЭТ, Воронеж

Re: Заголовочные файлы в CodeMaster-96

Сообщение dav »

anton писал(а):После добавления проекта в рабочую область, делаю его активным и получаю следующие сообщения:
Окно редактора: Не удалось открыть файл: '.\test\main.c', создаем новый файл.
Окно редактора: Не удалось открыть файл: 'D:\Projects\AMCS96\Header\uart.h', создаем новый файл.
Окно редактора: Не удалось открыть файл: '.\test\uart.c', создаем новый файл.
А также uart.h в дереве файлов не отображается. Ну и как этим пользоваться?
В окне редактора остаются абсолютные ссылки на открытые файлы. Достаточно закрыть окно редактора и заново открыть файлы из окна рабочей области с проектом.
Файл "uart.h" отображается в дереве проекта подключенным к файлу "main.c" (с использованием директивы #include)
Вложения
cm96_header.JPG
cm96_header.JPG (33.5 КБ) 4353 просмотра
anton
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Заголовочные файлы в CodeMaster-96

Сообщение anton »

Получается, нужно заголовочный файл создавать не из среды разработки, а отдельно и затем подключать. И тогда он будет отображаться как связанный с .c файлом. Это очень неудобно, но всё равно спасибо за ответ.
dav
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:21
Предприятие: АО НИИЭТ
Откуда: АО НИИЭТ, Воронеж

Re: Заголовочные файлы в CodeMaster-96

Сообщение dav »

anton писал(а):Получается, нужно заголовочный файл создавать не из среды разработки, а отдельно и затем подключать. И тогда он будет отображаться как связанный с .c файлом. Это очень неудобно, но всё равно спасибо за ответ.
Создавать заголовочные файлы можно и в среде CodeMaster-96 (меню "Файл->Новый файл"), только не добавлять в проект, а подключать через директиву #include.
Ответить

Вернуться в «Микроконтроллеры семейства MCS-96»