внутренний источник питания 1921вк035

32-разрядные микроконтроллеры разработки АО "НИИЭТ"

Модераторы: ea, dav, bkolbov, Alis, pip, _sva_

Ответить
Александр
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 09:28
Предприятие: ЛЭМЗ

внутренний источник питания 1921вк035

Сообщение Александр »

Добрый день! 1921вк035 имеет внутренний источник питания и нужно к ножке контроллера подключить 4.7мкф. Если поставить тантал, думаю ничего страшного?
А ножку сброса, если не требуется сброс контроллера можно завести на питание?
dav
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:21
Предприятие: АО НИИЭТ
Откуда: АО НИИЭТ, Воронеж

Re: внутренний источник питания 1921вк035

Сообщение dav »

Александр писал(а): 15 июн 2020, 15:43 Добрый день! 1921вк035 имеет внутренний источник питания и нужно к ножке контроллера подключить 4.7мкф. Если поставить тантал, думаю ничего страшного?
А ножку сброса, если не требуется сброс контроллера можно завести на питание?
Доброго времени суток!
1. На нашей плате макетно-отладочной установлен танталовый конденсатор 4.7 мкФ, 10 В.
2. Если не требуется сброс микроконтроллера, то можно вывод RESET# через токоограничивающее сопротивление подключить к питанию.
Александр
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 09:28
Предприятие: ЛЭМЗ

Re: внутренний источник питания 1921вк035

Сообщение Александр »

А для чего требуется токоограничивающее сопротивление? Вывод RESET настроен как вход ведь, через него не пойдет ток. И когда сброс формируем через перемычку мы же его к земле напрямую подтягиваем(без резистора). Просто платы запущены в производстве, я там напрямую завел..
dav
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:21
Предприятие: АО НИИЭТ
Откуда: АО НИИЭТ, Воронеж

Re: внутренний источник питания 1921вк035

Сообщение dav »

Доброго времени суток!

Внутри МК есть PullUp резистор, внешний используется для дополнительного ограничения тока. Работать должно и без него, но все же рекомендуется установка внешнего PullUp-резистора.
Александр
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 09:28
Предприятие: ЛЭМЗ

Re: внутренний источник питания 1921вк035

Сообщение Александр »

Просто я читал , что максимальная надежность от случайного сброса (если устройство работает в условиях сильных помех), если reset завести напрямую к 3.3В. Просто чем мне грозит это, так как платы я отдал уже в производство, а у меня вывод reset заведен напрямую к 3.3В питания без резистора....
Ответить

Вернуться в «32-разрядные микроконтроллеры»